Hôtel De Brunville & Spa

Hotel 3 stelle con Piscina scoperta

3 stelle
gio 20/08
-
ven 21/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
86 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
86 €
Camera doppia, 1 letto singolo
108 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
110 €
Informazioni su
Camere
Servizi
Recensioni
Posizione

Informazioni su Hôtel De Brunville & Spa, Bayeux

Pulizia
8,4
Comodità
8,5
Posizione
9,4
Servizi
8,0
Staff
9,0
Qualità/Prezzo
7,7
Oltre a una spa completamente attrezzata, questo hotel per non fumatori dispone di una piscina all'aperto e un ristorante. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono un bar/lounge, uno snack bar e una vasca idromassaggio. Hôtel de Brunville & Spa offre 33 sistemazioni con asciugacapelli e set di cortesia gratuiti. Le camere sono dotate di la TV a schermo piatto. I bagni sono dotati di vasca o doccia. Questo hotel di Bayeux offre accesso wireless a Internet gratuito. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. Sono presenti una piscina all'aperto e una vasca idromassaggio. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.

Hôtel De Brunville & Spa: prezzi delle camere e offerte

gio 20/08
-
ven 21/08
Camera Standard, Tipo di letto non noto
86 €
a notte con IVA
Camera Standard, Tipo di letto non noto
128 €
a notte con IVA
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Hotel: servizi e attrezzature

  • Piscina scoperta
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV

Di base

  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Ventilatore
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Wi-Fi gratis
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Bagnoschiuma
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • Area fumatori
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Ascensore
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Vasca da bagno per disabili
  • Camera anallergica
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Piani superiori accessibili con scale

Ristoranti

  • Bollitore elettrico
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Snack bar
  • Colazione in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Tavolo da pranzo

Servizi e comodità

  • Servizio sveglia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-in/check-out privato
  • Reception 24h/24
  • Sale conferenze
  • Cassetta di sicurezza
  • Bottiglia d'acqua

Piscina e spa

  • Piscina riscaldata
  • Spa
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina scoperta
  • Piccola piscina
  • Asciugamani da piscina
  • Massaggio
  • Sauna

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Bagno privato
  • WC aggiuntivo
  • Vasca
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Spazzolino da denti
  • Doccia a filo pavimento

Generale

  • Camere per famiglie
  • Deposito disponibile
  • Salottino
  • Camere insonorizzate
  • Telefono
  • Moquette
  • Vista sulla città

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Kit di pronto soccorso

Cose da fare

  • Noleggio bici
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Ciclismo

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili

Recensioni di Hôtel De Brunville & Spa

8,0
Molto buono2.944 valutazioni verificate

Hôtel De Brunville & Spa: informazioni sulle prenotazioni

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:30; orario check-out: prima delle 11:00

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande più frequenti

  • Com'è Hôtel De Brunville & Spa rispetto ad altri hotel a 3 stelle a Bayeux?

    A Bayeux, gli hotel a 3 star hanno un prezzo medio a notte di 191 €. Hôtel De Brunville & Spa è 57 € più economico della media della città a solo 134 € a notte.

  • Quanto dista Hôtel De Brunville & Spa da Caen Carpiquet?

    Senza traffico, il tragitto di 21,8 km fra Caen Carpiquet e Hôtel De Brunville & Spa dovrebbe durare solo circa 40min. Se il tuo hotel si trova in un'area urbana, questo tempo aumenterà in funzione del traffico.

  • Qual è il modo migliore di andare a Hôtel De Brunville & Spa da Caen Carpiquet?

    Se stai cercando un'opzione semplice per andare da Caen Carpiquet a Hôtel De Brunville & Spa, prendi in considerazione un taxi o un servizio ride-sharing verso l'hotel e il centro città.

  • Hôtel De Brunville & Spa ammette animali domestici?

    Hôtel De Brunville & Spa ammette gli animali domestici.

  • È possibile mangiare a Hôtel De Brunville & Spa?

    Hôtel De Brunville & Spa ha un ristorante che può essere utilizzato dai visitatori dell'hotel. Puoi sederti o prendere da asporto. Verifica gli orari della cucina chiamando la reception al numero +33 2 31 21 18 00. Gli ospiti che soggiornano presso Hôtel De Brunville & Spa possono utilizzare il servizio in camera per ordinare cibo in tutta comodità.

  • Hôtel De Brunville & Spa dispone di una piscina?

    Hôtel De Brunville & Spa ha una piscina riservata ai clienti dell'hotel. Generalmente gli hotel hanno dei regolamenti in merito all'utilizzo della piscina. momondo ti consiglia di verificare alla reception prima di utilizzarla.

  • Qual è il numero di telefono di Hôtel De Brunville & Spa?

    Puoi metterti in contatto con Hôtel De Brunville & Spa al +33 2 31 21 18 00.

  • Hôtel De Brunville & Spa il Wi-Fi?

    Sì, Hôtel De Brunville & Spa offre il WiFi ai suoi ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Hôtel De Brunville & Spa?

    Per Hôtel De Brunville & Spa, l'orario richiesto per il check-out è fissato alle 11:00. Il check-in può essere disponibile a partire dalle 15:30. Qualsiasi richiesta speciale deve essere fatta al concierge.

  • Quanto costa una stanza al Hôtel De Brunville & Spa?

    Il prezzo medio per notte al Hôtel De Brunville & Spa trovato di recente è di 197 € e può scendere fino a 82 € a notte. Si prega di notare che le tariffe possono essere influenzate dalle date del viaggio, dal tipo di camera e dalla disponibilità. Per vedere le offerte in corso, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • C'è un servizio di lavanderia al Hôtel De Brunville & Spa?

    Sì, i servizi di lavanderia sono accessibili agli ospiti che soggiornano a presso Hôtel De Brunville & Spa di Bayeux. Gli ospiti possono anche usufruire di ferri e assi da stiro presenti in struttura, sia in camera che nella lavanderia.

  • Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Bayeux?

    A agosto 2026, il numero di operatori disponibili per trovare hotel a Bayeux è 344.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Bayeux?

    I prezzi di hotel a Bayeux sono aggiornati quotidianamente.

Attrazioni vicine a Hôtel De Brunville & Spa

Attrazioni a Bayeux, Francia, selezionate da momondo

Posizione Hôtel De Brunville & Spa: 25 Rue Des Bouchers, Bayeux, Bassa Normandia

Principali luoghi d'interesse

Musee Baron Gerard0,2 km
Lace Conservatory in Hotel du Doyen0,3 km
Cattedrale di Bayeux0,3 km
Museum of the Bayeux Tapestry0,5 km
Musee de la Bataille Normande0,8 km
Jardin Botanique de Bayeux1,3 km
Longues-sur-Mer Battery7,2 km

Gli hotel di Bayeux preferiti di momondo

Hotel Reine Mathilde

23 Rue Larcher, Bayeux, Bassa Normandia

8,7
2 stelle

96 €

Château de Bellefontaine

49 Rue De Bellefontaine, Bayeux, Bassa Normandia

8,1
4 stelle

120 €

Grand Hôtel du Luxembourg & Spa

25 Rue Des Bouchers, Bayeux, Bassa Normandia

8,1
4 stelle

157 €

Hôtel d'Argouges

21 Rue Saint Patrice, Bayeux, Bassa Normandia

8,7
3 stelle

131 €

Le Tardif, Noble Guesthouse

16 Rue de Nesmond, Bayeux, Bassa Normandia

9,4
1 stella

259 €

Risparmia prenotando hotel con momondo

Le migliori offerte sugli hotel

Le migliori offerte sugli hotel

Vedi le offerte di più di 3 milioni di hotel e strutture, tutte insieme.

Cancellazione gratuita

Cancellazione gratuita

Usa il nostro filtro per trovare soggiorni con cancellazione gratuita.

Milioni di recensioni

Milioni di recensioni

Controlla le valutazioni in base a milioni di recensioni di ospiti effettivi.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Bayeux

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
2 ospiti, 1 camera
gio 20/08
ven 21/08

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Bayeux

Città popolari in Francia