Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG
Hotel 4 stelle con Snorkeling
Property safety measures
Pulizia quotidiana, maggiore disponibilità di prodotti per la sanificazione.
Hall attrezzate per distanziamento sociale.
Contatto minimo con il personale dell'hotel e altri ospiti.
Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Snorkeling
- Piscina scoperta
- Centro fitness
- Ristorante
- Servizio in camera
- Wi-Fi gratis
- Bollitore per tè/caffè
- Parcheggio gratuito
- Centro business
- Wi-Fi disponibile ovunque
Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG Reviews
Punteggio in base al fornitore

Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG room booking info
Check-in/Check-out
Orario di check-in: dopo le 15:00; orario check-out: prima delle 12:00
Cancellazione/Pagamento anticipato
Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Frequently asked questions
Com'è Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG rispetto ad altri hotel a 4 stelle a Al-Kuwait?
C'è una differenza di 2 €/a notte nel prezzo medio degli hotel a 4 star a Al-Kuwait (131 € a notte) e il prezzo medio di Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG è di (128 € a notte).
Quanto dista Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait?
Con una distanza di 18,0 km, per andare da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait a Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG dovrai guidare per circa 33min.
Qual è il modo migliore di andare a Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait?
Un'altra opzione più comune scelta da molte persone è prendere un taxi o un servizio di ride-sharing dall'aeroporto a Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG. L'aeroporto più vicino all'hotel è Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait.
È possibile mangiare a Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
Sì, Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG ha un ristorante dove ci si può sedere per mangiare o ordinare cibo da asporto. Ci sono anche molte altre opzioni di qualità a Al-Kuwait per chi cerca qualcosa di diverso. Una delle opzioni più semplici per gli ospiti di Al-Kuwait che soggiornano a Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG è il servizio in camera, disponibile per tutti gli ospiti dell'hotel.
Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG dispone di una piscina?
Sì. Molti utenti momondo in viaggio verso Al-Kuwait cercano appositamente un hotel con piscina. Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG potrebbe avere un regolamento per l'utilizzo della piscina. Assicurati di verificare l'orario una volta in reception.
Qual è il numero di telefono di Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
Per questioni riguardanti il tuo soggiorno presso Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG, chiama il numero +965 2576 0000.
Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG il Wi-Fi?
Sì, Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG offre il WiFi ai suoi ospiti.
È presente una palestra o un centro fitness presso Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG ha un centro fitness disponibile per gli ospiti che ne gradiscono l'utilizzo durante la loro permanenza.
A che ora è il check-out presso Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
L'orario richiesto per il check-out è alle 12:00. Si prega di tenerne conto prima della partenza per evitare qualsiasi penale o costo aggiuntivo.
Quanto costa una stanza al Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
Al momento, gli ospiti possono aspettarsi di spendere in media 142 € per una notte presso Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG di Al-Kuwait. Inserisci le date di viaggio che preferisci nel modulo qui sopra per trovare offerte a partire da 120 € a notte.
C'è un servizio di lavanderia al Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG?
Sì, se hai bisogno di servizi di lavanderia, presso Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG di Al-Kuwait potrai soddisfare le tue esigenze. Gli ospiti possono anche usufruire di ferri e assi da stiro presenti in struttura, sia in camera che nella lavanderia.
Su quanti operatori cerca momondo per trovare hotel a Al-Kuwait?
A ottobre 2026, ci sono 222 operatori disponibili per trovare hotel a Al-Kuwait.
Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi di hotel a Al-Kuwait?
I prezzi per hotel a Al-Kuwait sono aggiornati quotidianamente.
Places of interest near Holiday Inn Kuwait Salmiya By IHG
Attractions in Al-Kuwait, Kuwait curated by momondo
Top landmarks
- Marina Bay Beach2.7 km
- Aqua Park Kuwait10 km
- Kuwait Towers10 km
- Liberation Tower11.8 km
- Sahara Club11.9 km
- Souq Sharq Mall12 km
- The Grand Mosque of Kuwait12.1 km
- Seif Palace12.6 km
- Kuwait National Museum and Planetarium12.7 km
- Kuwait National Assembly Building12.9 km
- Kuwait National Stadium13.7 km
- Kuwait Zoo13.9 km









