Autobus Autobus per Lussemburgo

Biglietti dell'autobus per Lussemburgo

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Lussemburgo da FlixBus e Regiojet.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Lussemburgo (LUX)
gio 4/3
gio 11/3
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Lussemburgo

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Lussemburgo.
Andata e ritorno da55 €I biglietti dell'autobus per Lussemburgo, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 55 € andata e ritorno, con partenza da Lione
Sola andata, da26 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Nizza costa minimo 26 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataLussemburgo P&R BouillonLa stazione più frequentata a Lussemburgo è Lussemburgo P&R Bouillon.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus e Regiojet servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Lussemburgo

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Lussemburgo in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
10 apr
15:00Lione Perrache
7h 20m
22:20Lussemburgo P&R Bouillon
23 apr
23:50Lussemburgo P&R Bouillon
7h 45m
7:35Lione Perrache
Regiojet
15 mar
14:00Praga Florenc ÚAN
9h 10m
23:10Lussemburgo P&R Bouillon
21 mar
17:30Lussemburgo P&R Bouillon
8h 55m
2:25Praga Florenc ÚAN
Regiojet
12 mar
13:00Praga Florenc ÚAN
9h 10m
22:10Lussemburgo P&R Bouillon
21 mar
17:30Lussemburgo P&R Bouillon
8h 55m
2:25Praga Florenc ÚAN
Regiojet
12 mar
13:00Praga Florenc ÚAN
9h 10m
22:10Lussemburgo P&R Bouillon
17 mar
17:30Lussemburgo P&R Bouillon
8h 55m
2:25Praga Florenc ÚAN
Regiojet
15 mar
14:00Praga Florenc ÚAN
9h 10m
23:10Lussemburgo P&R Bouillon
17 mar
17:30Lussemburgo P&R Bouillon
8h 55m
2:25Praga Florenc ÚAN
Regiojet
21 mar
7:00Londra Victoria
9h 30m
16:30Lussemburgo P&R Bouillon
31 mar
23:10Lussemburgo P&R Bouillon
9h 20m
8:30Londra Victoria

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Lussemburgo

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Lussemburgo in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Regiojet
11 apr
7:00Londra Victoria
9h 30m
16:30Lussemburgo P&R Bouillon
Regiojet
23 apr
7:00Londra Victoria
9h 30m
16:30Lussemburgo P&R Bouillon
Regiojet
2 apr
7:00Londra Victoria
9h 30m
16:30Lussemburgo P&R Bouillon

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Lussemburgo

Qual è la stazione degli autobus principale a Lussemburgo?

La stazione principale di Lussemburgo è Lussemburgo P&R Bouillon. A Lussemburgo P&R Bouillon, puoi trovare diversi autobus per altre città importanti.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Lussemburgo?

I viaggiatori che vogliono raggiungere Lussemburgo in genere confrontano le opzioni offerte da FlixBus e Regiojet sul nostro sito, dal momento che tendono a essere opzioni molto comuni per raggiungere Lussemburgo. Puoi usare il nostro strumento di ricerca per trovare ottime soluzioni per Lussemburgo.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Lussemburgo?

A un prezzo medio di 26 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Lussemburgo in autobus. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare appena possibile, i posti potrebbero essere limitati.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata