Trova voli low cost per Lugano

gio 24/1
gio 31/1
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Lugano offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Lugano trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 45m
1 scalo
12:45
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
3h 55m
1 scalo
9:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
200 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 35m
1 scalo
12:35
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
4h 00m
1 scalo
10:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
200 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 55m
1 scalo
17:55
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
25h 30m
1 scalo
7:30
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
225 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
20:05
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
17h 40m
1 scalo
23:40
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
360 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 35m
1 scalo
12:35
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
4h 00m
1 scalo
10:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
200 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 45m
1 scalo
12:45
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
3h 55m
1 scalo
9:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
200 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
20:05
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
17h 40m
1 scalo
23:40
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
360 EUR
SWISS
SWISS
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 55m
1 scalo
17:55
LUG
Aeroporto di Lugano
SWISS
LUG
6:00
Aeroporto di Lugano
25h 30m
1 scalo
7:30
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
225 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Lugano?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Lugano

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Lugano e la loro distanza dal centro
Lugano
3 km dal centro

Informazioni utili su Lugano

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Lugano
Ora locale
Valuta
franco svizzero
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,50 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
20 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
2,21 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Lugano


Rotte popolari per Lugano

I voli più cercati per Lugano, i prezzi più economici e le tratte più brevi

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Lugano? Scopri i voli per altre città in: Svizzera
*I prezzi per i voli diretti a Lugano sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.